Юридические услуги по трудовому праву

Опубликовано в рубрике: Полезные статьи и обзоры
Юридические услуги по трудовому праву.

Сегодня консультация юриста по трудовому праву необходима для решений индивидуальных вопросов, а также групповых исков. Если своевременно провести анализ ситуации, проверить документы и удовлетворить требования истца, то можно решить дело в досудебном порядке.

Необходимость в юридической помощи возникает как у работников, так и работодателей. В большинстве случаев персонал старается отстоять свои права и финансовые интересы. Но если это противоречит уставу компании или же несет неблагоприятные последствия ее имиджу, тогда работодателю остается только подавать иск.
Если юрист сталкивается с нежеланием одной стороны выполнять требования другой, то в этом случае необходимы профессиональные консультации по трудовому праву. При ознакомлении с делом лучшим выходом будет создать примирительную комиссию, которая поможет уладить вопрос на начальном этапе.
Однако если со стороны ответчика или истца наблюдаются несанкционированные действия, то это обычно приводит к судебному разбирательству. Отметим, что порядка 90% трудовых споров завершаются в пользу работника. Поэтому в интересах работодателя уладить конфликт до начала судебного процесса.

В этом случае компания по подбору персонала Overtime Staff поможет вам оказать юридическую консультацию по трудовому праву, чтобы определить возможные исходы конкретного дела. Данная услуга предусматривает:
— Полную юридическую помощь в рамках спора;
— Представление интересов заказчика в суде;
— Представление интересов заказчика при проверках Государственных органов и инспекции;
— Оформление пакета кадровых документов;
— Кадровый аудит;
— Оформление письменных заключений касательно вопросов применения трудового законодательства.

Консультирование по вопросу расторжения трудового договора с экспертизой документов заказчика.

Оспорить трудовой контракт крайне сложно, как со стороны работника, так и работодателя. Однако экспертиза трудового договора очень часто способствует тому, что стороны соглашаются расторгнуть контракт еще до начала процесса. Причинами расторжения служат конфликты следующего характера:
1. Объективные: некорректности и ошибки в трудовом договоре, плохое информирование.
2. Организационно-правовые: нечеткая формулировка закона, пробелы в законодательстве.
3. Организационно-хозяйственные: ошибки при учете и контроле на предприятии.
Если ранее работодатель не заказывал услуги по составлению договора от юристов, то рекомендуется провести комплексный анализ документов, прежде чем прекращать контракт. Правовая экспертиза позволяет определить все риски и сложности, связанные с расторжением контракта.
Часто вовремя проведенная экспертиза позволяет внести коррективы в договор и согласовать их с контрагентом. Однако обслуживанием таких договорных отношений следует заниматься исключительно юристам, которые специализируются на трудовом праве.
Процедура прекращения трудового договора в досудебном порядке возможна только при добровольном волеизъявлении обеих сторон. В этом случае работник должен написать заявление об увольнении, что свидетельствует о его собственной инициативе. Но если же работник увольняется с нарушением закона, то это может вызвать негативные последствия.

Консультирование по вопросу привлечения работника к дисциплинарной ответственности с экспертизой документов.

На работника распространяется дисциплинарная ответственность тех случаях, если он совершил дисциплинарный проступок. Таковыми являются нарушения требований:
Законодательства РФ
Трудового договора
Локальных нормативных актов (коммерческая тайна, внутренние инструкции, раскрытие персональных данных и т.д.)
Распоряжения и приказы работодателя
Если противоправные действия были совершены умышленно или не по осторожности, то последует привлечение к дисциплинарной ответственности работника. Но если работодатель не сможет представить доказательства вины работника, то есть риск начала судебного разбирательства.