Журнал Forbes опубликовал рейтинг банков, обладающих самым высоким показателем надежности.

Опубликовано в рубрике: Полезные статьи и обзоры
журнал forbes

На сегодняшний день Ситибанк безоговорочно лидирует в рейтинге в сфере банков, обладающих самым высоким показателем надежности. Данный рейтинг был опубликован в журнале Forbes в четверг семнадцатого марта две тысячи шестнадцатого года. В тройке лидеров, по мнению журнала, были внесены также Нордеа Банк и HSBC Банк.
Всего в рейтинг банков повышенной надежности по оценочным сведениям данного журнала входит двенадцать финансовых организаций, большинство которых являются дочерними предприятиями банков иностранного типа, таких как Юникредит Банк, Креди Агриколь Киб и Банк Интеза. В первом списке есть банк Российской Федерации, который попал под действие санкций стран Запада – Сбербанк. Он является замыкающим звеном призовой десятки банков. Такие банки, как Газпромбанк, ВТБ24, Россельсхозбанк и ВТБ, были определены Forbes в группу банков, которые в своей сущности являются менее надежными.

Стоит отметить, что Ситибанк был лидером по показателю надежности, по мнению данного журнала в две тысячи тринадцатом и две тысячи четырнадцатом годах. В две тысячи пятнадцатом году Ситибанк вынужден был уступить лидерство Нордеа Банку.
В начале ноября две тысячи пятнадцатого года агентство информационного типа РосБизнесКонсалтинг опубликовал исчерпывающий рейтинг, который определял самые, стремительно растущие банковские организации за последние три года. Стоит отметить, что в призовую тройку вошли Совкомбанк, Финансовая Корпорация Открытие и Ханты-Мансийский Банк Открытие.

За прошедший год свои лицензии потеряли боле ста шести банков Российской Федерации. Стоит указать, что антирекорд, в сфере отношения финансовых потерь баланса к активам, побила банковская организация Внешпромбанк, занимающая сороковое рейтинговое место в национальной системе российских банков, но была лишена разрешения на ведение профессиональной деятельности в январе. В самом начале марта, Центробанк огласил информационное сообщение, о финансовых потерях, которые в активах Внещпромбанка выражены в сумме в двести десять миллиардов сто пятнадцать миллионов рублей.