Домашний персонал: — Как выбрать надежного работника?

Опубликовано в рубрике: Полезные статьи и обзоры

Cамая распространенная работа всех агентств по подбору персонала, это предоставить и подобрать подходящую няню для клиентов, чтобы помочь им в воспитании детей, либо позаботиться о престарелом родственнике, в то время, пока сам клиент находится на работе, в поездке или занят другими важными делами. К процессу поиска нужно отнестись ответственно и выбирать человека надежного, так как работник будет много времени проводить с близкими родственниками клиента и важно чтобы ему можно было доверять. Конечно, искать можно в газетах, журналах и различных объявлениях, но это далеко не единственные способы выбрать няню, сиделку, горничную, гувернантку, можно искать и среди знакомых, заодно интересуясь и рекомендациями. Но есть еще один способ подыскать подходящий персонал, это агентства, и мы рассмотрим именно их.
В агентстве вам предоставят несколько кандидатов на выбор, дадут вам их контакты и вы сможете сами поговорить с ними по телефону или даже провести собеседование в живую, тем самым решив, кто из них более всего подходит для работы в вашем доме.
Но ведь важно еще и выбрать хорошее агентство по подбору персонала, а ведь их сейчас великое множество. Конечно же, здесь нужна практика и опыт.
Свое первое впечатление от кадрового агентства можно получить от тех людей, которые уже пользовались его услугами, либо пользуются в данный момент. Рекомендации и отзывы можно найти либо в интернете, либо на сайте самого агентства, либо еще как-то связаться с этими людьми. Еще нужно обязательно проверить, чтобы агентство было стабильным и более менее известным, чтобы не нарваться на мошенников, которых сейчас , к сожалению также полно. Расспросите, как долго существует данная фирма, где они берут нанимаемых людей, возможно у вас есть еще интересующие вас вопросы, кстати, обратите внимание на реакцию самих сотрудников при ответе на ваши вопросы, она тоже поможет немного оценить как фирму, так и самих кадровиков. Желательно, чтобы агентство существовало относительно долго, это шанс получить хорошего и порядочного работника, нежели фирма открылась недавно.
Нанять домашнего работника и не ошибиться, это очень сложный процесс. Вы должны узнать откуда предоставляемый персонал, где учился, какое у него образование, какое у него учебное заведение, опыт работы, возможно даже придется узнать какой образ жизни он ведет и в какой семье живет и его внешний вид. Это первостепенные вопросы. Если вам предоставят несколько вариантов, то из них нужно выбрать самый подходящий, поэтому побеседовать придется не с одним кондидатом, прежде чем определиться.
Таковы основные вопросы и правила, которые следует применять обращаясь в агентство и подбирая себе человека, который будет работать в вашем доме.