Бухгалтерские услуги: постановка учета

Опубликовано в рубрике: Полезные статьи и обзоры
Бухгалтерские услуги: постановка учета

Финансовые и бухгалтерские службы играют огромную роль в жизни любого предприятия, так как именно они несут ответственность за отчетность перед государственными службами. Штрафы, неустойки, визиты в различные службы, налоговые проверки – все эти санкции налагают на компании за различные недочеты в работе.

Но если вовремя корректировать свой учет, адекватно оценивать его текущее состояние, то наказаний можно избежать. Именно для этих целей существуют бухгалтерские компании, которые оказывают профессиональные услуги по ведению и налаживанию учета.

Очень популярной и востребованной бухгалтерской услугой является постановка учета, которая требуется новым компаниям на ранней стадии развития, либо для компаний, которые реорганизуются.

Постановка учета является очень значимым моментом для всего бизнеса в целом, потому что на этом этапе закладывается учетная политика фирмы, ее основное направление развития. Ошибки, допущенные на этом этапе, чаще всего будут сильно отражаться на дальнейшей работе, поэтому лучше доверить это дело профессионалам.

Постановка учета включает в себя комплекс разнообразных мер, позволяющих сделать работу бухгалтерии максимально корректной и правильной.

• Выбор формы регистрации и системы налогообложения. На начальном этапе создания компании необходимо определиться с формой регистрации юридического лица, а также выбрать подходящую систему налогообложения.

• Создание учетной политики. Параллельно руководство вместе со специалистами определяют свою учетную политику, создают необходимую документальную базу, которая будет основой для различных расчетов.

• Создание учредительных документов и устава – это необходимый этап, на котором создается устав компании, все учредительные документы, регулирующие управление компанией. Именно на этом этапе получаются лицензии и СРО.

• Создание договорной базы. Все виды договоров с контрагентами и сотрудниками – это значимый пункт, который закладывается в самом начале. Также необходимо сформировать штатное расписание.

• Автоматизация учета. При необходимости в постановку учета может быть включена автоматизация учета в программе, после которой бухгалтерия может работать самостоятельно.

Если Вашему предприятию требуется квалифицированное бухгалтерское администрирование — компания OvertimeStaff рада помочь Вам в этом направлении. Просто позвоните нам по телефону: (812) 677-67-95 или обратитесь за первичной бесплатной консультацией.